Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: покупка е70  (Прочитано 4896 раз)

dengl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
покупка е70
« : Май 01, 2015, 11:13:44 pm »
Здравствуйте! Стою на пороге приобретения бмв е70 3.0d или 3.0sd 08-09г.в. Вопрос: Расскажите на сколько надёжен автомобиль. Интересует на каком пробеге начинаются ( при условии не заезженного экземпляра) серьёзные проблемы: форсунки, турбина, акпп, раздатка, редукторы и т.д.( слышал про обрывы задних редукторов). Надёжна ли адаптивная подвеска или лучше обычная? Надёжна ли система актив стиринг (рулевая с переменным передаточным числом)? Из вашего большого личного опыта : Что надёжней, дизельный е70 или аналогичная ауди Q7? Спрашиваю потому что ездить придётся не всегда рядом с домом! Очень жду вашего (по возможности развёрнутого) ответа! Заранее благодарен!!! P.S. Не так давно дали прокатится на е70 11г.в. 35i двигатель (бензин) N55 306 л.с. Очень понравился , но я слышал плачевные истории с насосом тнвд на моторе n54! Кто-то говорит, что насос тнвд на n55 такой же и может в любой момент подвести, а другие говорят, что насосы на n55 другие и бояться нечего! Кому верить?

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: покупка е70
« Ответ #1 : Май 05, 2015, 01:15:44 pm »
Вообще, надёжность современных автомобилей сильно упала - если старые автомобили будут надёжно ездить, то кто новые покупать будет?!
Их делают так, чтобы обеспечить гарантийный пробег - после этого начинают сыпаться.
Обычно, перед покупкой автомобиль к нам везут. Мы его смотрим и говорим, что там плохо. Такая процедура включает компьютерную диагностику, контроль лакокрасочного покрытия, диагностику подвески, контроль шумности агрегатов, контроль течей эксплуатационных жидкостей, для бензиновых моторов возможна проверка компрессии и контроль внутренней поверхности цилиндров. Стоимость процедуры порядка 5000 р.

dengl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: покупка е70
« Ответ #2 : Май 06, 2015, 01:45:54 pm »
К вам приехать не могу, потому что проживаю в другом городе! Задал вам(как квалифицированным людям) конкретно интересующие меня вопросы, ни на один не получил ответа! Очень разачарован!

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: покупка е70
« Ответ #3 : Май 07, 2015, 02:17:25 pm »
"Интересует на каком пробеге начинаются ( при условии не заезженного экземпляра) серьёзные проблемы"- Их делают так, чтобы обеспечить гарантийный пробег - после этого начинают сыпаться. - На этот вопрос я, кажется, ответил.
"Расскажите на сколько надёжен автомобиль." - В каких единицах предлагается оценить надёжность?!
 "форсунки, турбина, акпп, раздатка, редукторы и т.д." - всё, что может выйти из строя, иногда это делает.
"Что надёжней, дизельный е70 или аналогичная ауди Q7?" - мы чиним только автомобили марки BMW.
У нас страна советов, откройте интернет, там посоветуют. Я согласен, что приятно жить под убаюкивающее "Верной дорогой идёте, товарищи". 
Но я за свои слова привык нести некоторую ответственность, а не просто так болтать...

dengl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: покупка е70
« Ответ #4 : Май 10, 2015, 10:25:32 am »
Я понимаю, что вы отвечаете за свои слова, но я от вас ничего особо не требую! Просто я подумал так как вы себя позиционируете как высокие специалисты, по этому и задал эти вопросы!  Так как вы давно занимаетесь автомобилями БМВ , у вас есть какая-то статистика поломок? Например: Турбина в среднем выхаживает 100 000км, раздатка 500 000км, форсунки столько-то и т.д...(при условии нормального отношения к машине и не скрученного пробега). Вот что я хотел услышать! Или вы не увлекаетесь статистикой, а просто зарабатываете деньги?

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: покупка е70
« Ответ #5 : Май 12, 2015, 12:23:55 pm »
Ещё раз - "Их делают так, чтобы обеспечить гарантийный пробег - после этого начинают сыпаться." - то есть порядка 100 000.
"Турбина в среднем выхаживает 100 000км" - согласен, хотя может и раньше устать.
"раздатка 500 000км" - нет таких пробегов!
Поймите, что если раньше вероятность возникновения какой-либо неспровоцированной неисправности в первые 100 000 составляла порядка 2%, то сейчас порядка 7%.
ТНВД может рассыпаться через 30 000, а может и 200 000 отходить.... И так со всеми агрегатами.
Ткнуть пальцем, что вот такой мотор значительно хуже другого сложно. Всё стало хуже... 

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек