Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: масло с молибденом для М54  (Прочитано 5084 раз)

ВладимирЕ53

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
масло с молибденом для М54
« : Июнь 19, 2012, 02:06:00 pm »
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста приходилось ли вам вскрывать двигатели БМВ которые использовали масло с молибденом .??? Какие плюсы и минусы использования этого масла ?????? И какое масло желательно использовать мне ( кроме Кастрола которое рекомендует БМВ)  при моем пробеге 160 000 тыс километров на двигателе М54 , на какой стадии износа находится мой двигатель ??? Я конечно понимаю что без диагностики не определить и неизвестно что с ним "творили" до меня, но я иммею ввиду чисто по цифрам при условии нормальной эксплуатацции по Вашему опыту ремонта сколько они ходят дро капремонта двигатель М54 на Х 5  Е53 .

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: масло с молибденом для М54
« Ответ #1 : Июнь 20, 2012, 01:41:12 pm »
Добрый день!
Мы скорее хирурги, чем терапевты, а молибден, лавр и прочие припарки - это из аптечки терапевта. Я сталкивался как с положительными отзывами о различных кондиционерах металла и присадках к моторным маслам, так и отрицательными. Молибден - химический элемент, металл. Чтобы он выступал как ремитализатор, его нужно правильно "приготовить". Мы "готовить" молибден не умеем.
Состояние неаварийного двигателя оценивается, прежде всего, по расходу масла. Если расход переваливает за 1л/1т.км. следует ожидать прогара впускных клапанов, хотя при интенсивной езде прогар можно получить и при меньших удельных расходах. 160 тысяч это ещё не предел при нормальной эксплуатации, ориентиром может являться пробег250 тысяч, хотя бывает  и больше.

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек