Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - amstrad

Страницы: [1]
1
Регистрация форсунок под конкретный цилиндр полезная вещь. Теоретически , может давать изменение плавности хода, но звук, это обычно жесткая работа, не встречали что то, что бы такое проявление появилось при работе форсунок с неверной регистрацией. Для жесткой работы на хх форсунка должна например  лить (т.е. не пылить), тогда это возможно. В этом случае отключением точно получите реакцию. Жесткая работа все же чаше проявляется на больших цикловых подачах.
Если звук вызван не  уплотненностью форсунки, можете попробовать послушать стетоскопом с раструбом у каждой форсунки, может чего поймете.  На некоторых моторах удается чего то понять налив в форсуночный колодец воды (но это вы уж по месту, что б не получилось вредных советов).

Вот такой стетоскоп имелся ввиду
Все понял, спасибо большое, будем пробовать, потом отпишусь что и как


2
Кто же знает, что там щелкает. При снятии клапанной крышки снимаются и форсунки. Может быть не плотность уплотнения форсунок (там одноразовые медные колечки)? как раз цикающий пневматический звук был бы.
И откуда уверенность, что это именно форсунки? Можно попробовать поотключать управление форсунками по одной, может по реакции что то станет понятно, но это совсем не обязательно. Если аккустически выделить источник звука не получается, можно попробовать поконтролировать плавность хода по цилиндрам на холодном пуске. Если кто то явно выделяется, то этому цилиндру и уделить особое внимание.
НО ВСЕ ЖЕ - ТОЧНО ЗВУК ФОРСУНОЧНЫЙ? мОЖЕТ ЭТО НЕ ВЕРНЫЙ ПОСТУЛАТ? Досадно искать проблему не в том месте.
Успехов.
большое спасибо, попробуем на холодную когда цокает, поотключать форсунки по очереди, может выявим причину. Звук точно форсуночный, не много правда похож и на звук компенсатора, но в этих моторах никогда не слышал, что бы компенсатор стучал. Шайбы под форсунками новые. Самое странное, почему на горячую не стучит? А если форсунки местами перепутали, не может такого быть?

3
Здравствуйте! После замены клапанной крышки на bmw f15 n57 форсунки не пьезо, на холодную начала цокать какая то из форсунок, из за чего это могло произойти?

4
Сегодня ещё две машины приехало с гулом и вибрацией примерно на 100-110км/ч Просто супер машина, порвалась муфта, меняй машину

5
В моем случае,когда крутили на подъемнике машину, было выявлено радиальное биение кардана у передней муфты акпп, визуально муфта идеальная, пока взяли паузу, не знаем с чего начать, если точнее.

6
Вчера к вам приезжала дизельная ф10 с такойже проблемой как у меня, решить вы ее не смогли. Ее вообще эту проблему никто решить не может

7
Я конечно попробую новую муфту поставить, но выглядит оно именно как радиальное биение

8
Сегодня подняли машину на подъемник, отключили датчик абс и я поехал на подъемнике. На скорости было видно, что есть радиальное биение кардана у муфты акпп, муфта целая, кардан не роняли и не гнули, откуда могло взяться это биение? Появилось оно после снятия и установки кардана.

9
Давайте поподробнее. Если открутили кардан от фланца и не трогали фланец, то какова была цель откручивания кардана?. Какие еще операции проводились?
что бы не откручивать закладную гайку, она является одноразовой, открутили от фланца

10
Давайте поподробнее. Если открутили кардан от фланца и не трогали фланец, то какова была цель откручивания кардана?. Какие еще операции проводились?
менялся задний сальник коленвала, снималась акпп

11
Фланец не трогали вообще, кардан откручиваем от муфты, ну или от самого фланца и после обратной сборки получаем гул вибрацию при 90км/ч

12
История такая. После снятия и установки кардана, появился мерзкий гул при скорости от 80км.ч и где то до 110, потом не слышно уже. Все произошло именно после снятия, но я после этого поменял заднюю муфту, центрирующие втулки, но не помогло. По форуму BMW понял, что такая проблема не только у меня, но и на f01 кузовах ещё и победить её никому не удалось

13
Последнее время, при замене задней муфты кардана или после снятия и установки кардана, появляется гул на скоростях 90-100км.ч Боротся с этим не получается, центрирующие втулки меняли, подвесной в идеале, при чем происходит это все только после того, как тронешь задний узел, кардан муфта фланец. Может есть какие мысли?

Страницы: [1]




2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек