MADI AUTO Forum

О главном => Задайте вопрос опытным мастерам MADI BMW => Тема начата: Serg от Октябрь 29, 2011, 01:25:00 pm

Название: Отказывает звук в E39
Отправлено: Serg от Октябрь 29, 2011, 01:25:00 pm
У меня BMW пятёрка в 39 кузове. В течение полугода отваливается по одному динамику. В результате сейчас звук идёт только из водительской двери. Что с этим можно сделать?
Название: Re: Отказывает звук в E39
Отправлено: AVIX от Октябрь 29, 2011, 06:41:51 pm
Для начала есть пара уточняющих вопросов. О какой комплектации идёт речь? Самый простой вариант это сфотографировать головное устройство, то есть приёмник в машине и выложить фото сюда. Однако у меня есть подозрение, что ресь идёт о машине с навигационной системой \ монитором и радиомодулем BM54. Именно с такой проблемой мы уже сталкивались. Всё дело в радиомодуле и чипе отвечающем за конечный каскад усилителя. Сам радиомодуль располагается в левой нише багажника, в самом низу. Заменив данный блок вы, скорее всего, решите проблему отключающихся колонок.

Если жалко денег и времени, есть и более сложный\дешёвый вариант ремонта этого блока. Для этого надо хорошо держать паяльник в руках. Покупаете в ЧипДипе или любом другом магазине набор 4хканального конечного усилителя (лучше подороже, также подойдут два двухканальных усилка). Выпаиваете линейные выходы с платы отрезав родные чипы. Включение усилителей вешаете на провод антенного питания.

Второй вариант обладет как плюсом, в виде улучшения качества звука, так и минусом, в результате которого полностью отказывает работа телефона. Если нужна рассказать подробнее про это, вы тут отпишите, я тогда более всё развёрнуто напишу.