О главном > Задайте вопрос опытным мастерам MADI BMW

Какое масло порекомендуете M54B25 ?

(1/3) > >>

325ci:
Порекомендуйте масло, пробег чуть за 100.

AVIX:
С завода в BMW льют Castrol синтетику 10w30 или 10w40 если мне память не изменяет. Мне с определённого времени Castrol разонравился и я предпочитаю лить Mobil 5w50. Этим маслом я доволен абсолютно, мотор M54B30. От себя рекомендовал бы именно его, однако у сервиса может быть и другое мнение.

MADI-Lab:
BMW рекомендует Castrol. Есть мнение, что Mobil лучше, он меньше жрет. Но конкретной статистики у нас нету. Заливать можно и отечественные масла. Надо просто попробовать и посмотреть как машина реагирует. Я лично от себя рекомендую придерживаться совета BMW и заливать Castrol. Самое важное, не смешивать масла. Если вы решили поменять марку или тип масла, обязательно делайте промывку. Если смешивать, это чревато большими проблемами, поскольку в разных маслах есть разные компоненты, которые могут войти в хим реакцию и будет... ремонт двигателя.

325ci:
Спасибо за советы!

AntiVint:
а какое масло посоветуете лить в мотор M57N2 3.0d пробег 166000, сам склоняюсь к Castrol EDGE 5w30
а по промывке двигателя есть какие тонкости? какой жидкостью(марка) лучше, каким объёмом, количество повторений?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии