Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: Импульсный датчик распредвала ВПУСК - недостоверные сведения и др.  (Прочитано 7371 раз)

mfds

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!
Нужна ваша помощь. Авто Е39, М54, 3 литра, бензин, АКПП, 2001г.в., 210000км.
Загорелся чек. Диагностика (ЮНИТ на Тёплом стане) показала три ошибки:
1. Недостоверные данные с импульсного датчика распредвала впускных клапанов. Причём мастер сказал, что метки совпадают.
2. Не работает обогрев на датчике кислорода до катализатора 1-3 цилиндры.
3. Обрыв цепи клапана вентиляции топливного бака.
Сбросили ошибки и я решил покататься и посмотреть, не появятся ли они вновь, а если появятся, то повторится то же самое или нет.
Прошёл ровно месяц, загорелся чек - ошибки те же. Дорожная ситуация, при которой загорелся чек тоже повторилась - и в первом и во втором случае это вялотекущая пробка на дороге, почти холостые обороты  в течение около часа.
Машина при этом ведёт себя стабильно, обороты не плавают, разгон уверенный, про расход бензина пока не могу ничего сказать.
Штудирую пол дня интернет, вот нашёл такую тему про врождённую ошибку у датчика кислорода: http://tis.bmwcats.com/doc1090591/
С удовольствием к вам приеду на диагностику и выслушаю ваши рекомендации.
Это моя первая BMW, к машинам я всегда отношусь очень внимательно и для меня будет ценно ваше мнение.

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Маловероятно, что перечисленные ошибки возникли одномоментно. Скорее всего лампочку "CHECK" зажигает ошибка подогрева лямбда-зонда. Если при этом зонд работает - при работающем двигателе значение напряжения меняется и имеются коррекции, суммирующая и множительная, то на эту лампочку можно не обращать внимания. Если она раздражает, то либо меняем зонд, либо перешиваем блок управления под безлампочковую прошивку (лампочка не загорается, машина работает по зондам).
Ругань на датчик распредвала - возможно нужно менять датчик. Нужно смотреть статус неисправности - имеется или в прошлом и сколько раз.
Есть желание приехать - записывайтесь, приезжайте.

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек